Вход

Продвижение моих интернет-магазинов

Общие вопросы оптимизации и продвижения в поисковой системе ЯНДЕКС

Продвижение моих интернет-магазинов

Сообщение ilyaup » 25 фев 2014, 11:57

Привет, друзья! )
Интересно получить ценную информацию по продвижению в интернете интернет-магазинов.
В своё время создал свои интернет-магазины (продажа лицензионных программных продуктов), договорился с партнёрами - и дело пошло.
Создавал сайты, делал раскрутку, продвижение и оптимизацию сайта сам (бесплатно).
То, чем пользовался:
1) Оптимизировал страницы под Яндекс-wordstat - конкретно в страницах сайта много раз повторялась популярная поисковая фраза (которую могли набрать те, кто хотел купить лицензионное ПО, в Яндексе);
2) Многие указанные страницы находились на отдельных поддоменах - например, a1.site.ru, a2.site.ru, a3.site.ru с расчётом на то, что это могло повысить цитируемость в Яндексе;
3) Раскрутил в каталогах через бесплатный ночной тариф в 1PS;
4) Раскрутил на досках объявления через специальную программку;
5) Писал о своём сайте на разных форумах (как относящихся к моей теме, так и "левых")
И т.д. и т.п. - то есть экспериментировал.

Результаты:
1) во всех поисковых системах мой сайт был виден;
2) по некоторым из запросов был в первой десятке, я ими гордился и всем показывал,
3) при этом ТИЦ оставался на уровне 20 (может, чуть более), в Google тоже PR был скромный
4) клиенты приходили и в то же время их количество позволяло оплачивать прямой московский номер и хавчик ... в итоге вообще пошёл зарабатывать на компанию. В то время как другие компании (в том числе те, с которыми я сотрудничал, действительно зарабатывали).
P.S. Это было несколько лет назад, сайты ms-buy.ru, salery.ru, parus-mic.ru, теперь там видел каталоги.

Подскажите, что мне выгодно делать при продвижении своих новых интернет-магазинов, что даёт реально большой поток заказов. В этом основная тема.
Как вариант, могут быть интересны следующие моменты:
1) То, что может мне позволить иметь большой ТИЦ и PR (сверх того, что было сделано, или то, как выгодно это было сделать), особенно бесплатные варианты, так что мои интернет-магазины появляются по многим запросам на первых строчках Яндекса, Google & Co;
2) То, как мне построить свой сайт (сколько раз повторять поисковые фразы, поисковые слова и в каких вариациях), что страницы моего интернет-магазина появляются по многим запросам на первых строчках Яндекса, Google & Co;
3) То, какие ещё виды продвижения эффективны (форумы, vkontakte, рассылки, доски объявлений, системы автоматического продвижения и т.д.) и то, как это сделать с максимальным доходом для себя
4) Фичи клиенто-ориентированности построения сайта, так что посетитель, зашедший на мой сайт, с высокой веростностью реально оформляет заказ через мой сайт
5) Ниши, при ведении бизнеса (интернет-магазинов) в которых я реально много зарабатываю;
6) Ещё фичи, которые дают мне большое количество заказов клиентов на моих интернет-магазинах.

Подскажите, что мне выгодно делать при продвижении своих новых интернет-магазинов, что даёт реально большой поток заказов и зарабатывать много на своих интернет-магазинах. :))

Спасибо большое за выгодную информацию! :))
ilyaup

Re: Продвижение моих интернет-магазинов

Сообщение proff095 » 04 мар 2014, 09:06

Совет.. закупите на 100 руб в сапе и на 1000 руб в ггл ссылок.
proff095

Сообщение axecash » 17 апр 2014, 13:04

и важно добавить ещё соц. ссылок - с твиттера и вконтакте
http://axecash.com/ лучшая партнерка для развлекательного трафика
axecash

Сообщение Viktory13 » 13 дек 2014, 16:18

Участвуйте в конкурсе

«Рейтинг Рунета» открыл прием заявок на конкурс сайтов. Начиная с 3 декабря 2014 года все желающие смогут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе сайтов «Рейтинг Рунета - 2015». Приём заявок продлится до 28 марта 2015 года.
Главная цель конкурса — определить лучшие сайты Рунета.
Принципиально важные особенности конкурса — непредвзятость и объективность оценки, невозможность участников повлиять на результат, а также стремление дать максимально широкую картину текущего состояния веб-отрасли. Оценка проводится по 25 номинациям — это позволяет сайтам самой разной направленности принять участие в конкурсе.

Присоединяйтесь и побеждайте!

Подробнее о конкурсе здесь: http://www.ratingruneta.ru/awards
Viktory13

Сообщение sergeenko » 05 мар 2015, 07:08

Бесплатная раскрутка представляет собой:
Проставление ссылок на других форумах (в сообщениях, разделах рекламы и в подписях);
Проставление ссылок из комментариев на чужих сайтах (в имени или сообщении);
Проставление ссылок из пресс-релизов или из бесплатных каталогов статей (для каждой ссылки придется написать отдельную статью);
Обмен ссылками.

1. Правильная оптимизация сайта.
2. Уникальный, качественный контент.
Это первое что вы должны сделать, перед продвижением.

Платная:
1. Посоветую Apishops. Выбираются самые недорогие ссылки с сайтов, которые хорошо индексируются (есть фильтр по % индексации). Ссылки дешевле, чем где-либо еще. Продвижение по длинному хвосту низкочастотников, которые автоматически регулярно импортируются из статистики переходов счетчиков (Яндекс-Метрики, Liveinternet и др). Это те запросы, которые находятся еще не на первой позиции в выдаче, но уже близко к ней, достаточно добавить немного ссылок для существенного увеличения трафика по ним (потому что переходов с Топ-1-3 в 10-30 раз больше, чем с 8-10 места выдачи).

2. Хотя бы для начала идеально полить трафа с контекстной рекламы, тем более можно использовать промо коды с adw-kupon.ru и хорошо сэкономить до 10 раз на Adwords и до 2,3-х раз на директ
Улучшаются поведенческие факторы, наверно замечали что в выдаче много лендингов которые и не продвигались по SEO, а накопили хорошую карму с контекста если конечно разместили гугл аналитикс и яндекс метрику, действуйте!
sergeenko

Вернуться в Общие вопросы оптимизации и продвижения